Apple представила MacBook на собственном процессоре

Apple представила MacBook на собственном процессоре

Компания Apple на новой презентации предоставила всему миру ноутбуки MacBook Air и Pro, а также настольный компьютер Mac mini с процессором M1 собственного производства.

По словам представителя Apple, собственный процессор компании получил  название M1. Это первый, «удивительно функциональный» чип, созданный специально для Mac.

Новый MacBook Air работает без кулеров. Сообщается, что один его заряд батареи позволяет воспроизводить видео до 18 часов. По стоимости компьютер обойдется покупателям примерно в тысячу американских долларов.

Еще одна новинка, Mac mini, имеет два USB-C с поддержкой Thunderbolt 4. Здесь установлен монитор Apple Pro Display XDR. Этот компьютер — первый в линейке компактных настольных компьютеров компании, поддерживающий алгоритмы машинного обучения. Американским клиентам он обойдется в сумму от 699 долларов.

MacBook Pro, оснащенный экраном в 13 дюймов, может похвастаться системой из трех микрофонов. Один заряд батареи выдержит до 20 часов воспроизведения видео, утверждают разработчики. В США устройство можно будет вскоре приобрести за сумму от 1299 долларов.



Фото Apple

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США