Apple потребовала удалить из приложения RuTube контент российских государственных СМИ

Apple потребовала удалить из приложения RuTube контент российских государственных СМИ

Компанией Apple было направлено требование RuTube удалить из приложения сервиса контент государственных СМИ или же сделать программу доступной только для пользователей из России. Такое заявление сделали в пресс-службе хостинга. Об этом информирует РИА «Новости».

В случае соглашения хостингом об ограничении доступа к приложению пользователям из других стран они не смогут его скачать. Однако для тех, кто уже успел установить программу, вероятно, будет возможным загружать обновления, отмечается в сообщении.

Apple дали две недели на принятие решения. В случае невыполнения российским хостингом требования в Купертино угрожают удалить приложение российского сервиса из AppStore.

RuTube ранее ограничил доступ к программе для иностранных пользователей, кроме России, Казахстана и Беларуси, отмечают в пресс-службе. Уточняется, что разработчиками был сделан данный шаг, чтобы дать пользователям новый функционал, который они ждут.

В пресс-службе добавили, что хостинг не собирается устанавливать ограничения на распространение российских СМИ, так как это нарушает права русскоязычного населения.

Фото с сайта ixbt.com

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия США