Антон Смольский завоевал золото в гонке преследования на третьем этапе Кубка Содружества

Обновлено

Серебро и бронза оказались в активе биатлонистов из России

Антон Смольский продолжает успешное выступление на домашнем этапе Кубка Содружества по биатлону в Раубичах.

Сегодня спортсмены соревновались в гонке преследования. Смольский после победы в спринте имел преимущество перед конкурентами. Белорус не позволил усомниться в своем превосходстве, одержав уверенную победу. Антон допустил три промаха на огневых рубежах, что не помешало ему на 20 секунд опередить на финише россиянина Александра Поварницына.

Замкнул тройку еще один биатлонист из России Александр Корнев. Отметим, после этого успеха Смольский возглавил общий зачет Кубка Содружества. У нашего спортсмена – 845 очков. На один балл отстает россиянин Эдуард Латыпов.

В женской гонке преследования победу одержала россиянка Наталия Шевченко. Также на пьедестале оказались ее соотечественницы Наталья Гербулова и Тамара Дербушева.

Лучшей из белорусок стала Анна Сола. Она финишировала на 13-м месте. Завершится третий этап Кубка Содружества завтра.