Антон Смольский завоевал бронзовую медаль на пятом этапе Кубка Содружества по биатлону

Антон Смольский неплохо справился со второй частью дистанции после промаха на первом огневом рубеже и сумел взойти на пьедестал

В «Раубичах» стартовал пятый этап Кубка Содружества по биатлону. Вновь своими результатами порадовали белорусские стреляющие лыжники.

Первая гонка получилась очень напряженной. За награды мужского спринта сражались 34 участника. Все призеры финишировали в интервале 20 секунд. Очень высокую скорость показал россиянин Эдуард Латыпов. Выиграть ему не помешал даже один штрафной круг. На второй позиции его коллега по команде Даниил Серохвостов – он уступил лидеру 16,5 секунды. Антон Смольский неплохо справился со второй частью дистанции после промаха на первом огневом рубеже и сумел взойти на пьедестал. Проиграв всего 0,7 секунды второму месту.

В шаге от пьедестала остановился Дмитрий Лазовский. Он вновь продемонстрировал безупречную стрельбу. Капитан белорусской сборной Антон Смольский упрочил лидерство в общем зачете и сохранил желтую майку лидера. Продолжится этап Кубка Содружества завтра женским спринтом.