Антон Смольский, Динара Алимбекова и другие биатлонисты: «Раубичи» принимают «Кубок Содружества»

«Раубичи» принимают «Кубок Содружества» по биатлону

Антон Смольский, Динара Алимбекова и другие биатлонисты: «Раубичи» принимают «Кубок Содружества»

В «Раубичах» все готово к большому биатлону, уже завтра там стартуют два этапа «Кубка Содружества». Насколько представительными будут соревнования и чем готовы удивить организаторы?


Олимпийские и чемпионы мира, Европы, победители и призеры Кубковых этапов – в «Раубичах» соберутся действительно топовые спортсмены. Всего за награды Кубка Содружества поспорят 60 лучших биатлонистов из Беларуси и России. Главные звезды нашей сборной – серебряный призер Игр в Пекине Антон Смольский и олимпийская чемпионка Пхенчхана Динара Алимбекова, которая теперь будет выступать под фамилией Смольская.

Всего в Кубке Содружества – шесть этапов, Беларусь принимает три: один летний, два – зимних. Такое доверие не удивляет. Отличное проведение крупных стартов – визитная карточка спортивной Беларуси.

Ни для кого не секрет, что в «Раубичах» – биатлонная база высшего класса! Это касается всего: трасс, мишеней, света. Единственное, что выбилось из ряда – погода. Плюсовая температура, дождь и ветер сегодня стали главными испытаниями для наших спортсменов.

С туманом на финальных тренировках биатлонисты справились. А вот успешно пройти вязкую трассу было сложнее. К соревнованиям все изменится. Если будет необходимо, готовить покрытие будут и ночью. 

Непростые погодные условия и сильная конкуренция не мешают лидерам нашей сборной показывать высокие результаты. После трех этапов в общем зачете среди мужчин лидирует Антон Смольский, у женщин Динара Алимбекова – вторая. Совсем немного белоруска уступает россиянке Наталье Гербуловой.

Откроет соревнования женский спринт, он начнется завтра в 11 часов. Также в программе этапа мужской спринт, преследование и масс-старт. А 22 января болельщиков ждет «Гонка чемпионов». На трассу выйдут титулованные спортсмены, уже завершившие карьеру. Среди них Сергей Новиков, Олег Рыженков, Елена Зубрилова и многие другие звездные биатлонисты. По традиции, болельщикам подготовят развлекательную программу, установят точки питания. Также в «Раубичи» организуют специальный автобусный маршрут. Чтобы все желающие увидели яркие старты и получили истинное удовольствие от спорта высшего класса! 

Подписывайтесь на нас в Telegram