Антитренды сезона: топ-7 предметов гардероба, от которых давно пора избавиться

Антитренды сезона: топ-7 предметов гардероба, от которых давно пора избавиться

Как выглядеть стильно и каких ошибок в создании образов нужно избегать? Телеведущая Мария Лемешева сделала подборку актуальных и неактуальных вещей на сезон осень–зима 20202021. 

Некоторые предметы гардероба давно вышли из моды. Но тем не менее продолжают появляться на прилавках. Даже если вам приглянулись какие-то из этих вещей, лучше поискать более выигрышную альтернативу.

  • Дешевый искусственный мех. Густой искусственный мех на капюшоне и воротнике уже давно не в моде. Гораздо лучше будет смотреться одежда без меха, а если вы хотите утеплиться, то всегда можно повязать шарф. Если эко-мех, то короткий, максимально приближенный к натуральному по внешнему виду.

  •  Верхняя одежда с меховыми карманами, окончанием рукавов или воротником. Мех на карманах, рукавах или на болтающихся верёвочках от капюшона не прибавит образу изящности. 

  • Шапка, перчатки и шарф одного комплекта. Конечно, куда проще купить всё одного комплекта и не мучиться над сочетанием, но это уже неактуально смотрится. Да, найти шапку и шарф идеально сочетающиеся между собой не так уж легко, но от этого образ будет современный и стильный. Экспериментируйте с фактурами, материалами и оттенками.

  • Верхняя одежда с ремнём-резинкой. Наверняка, у вас был пуховик с таким ремнем, но уже давно пора о нем забыть. Сейчас отдавайте предпочтение прямому или свободному крою, либо одежде с широким ремнем.

  • Обтягивающее вязаное платье длиной выше колена. Крупная и излишне фактурная вязка, длина мини, обтягивающий силуэт уже не подойдут. Выбирайте платье оверсайз с прямым или полуприлегающим силуэтом длиной ниже колена.

  • Сапоги на высокой шпильке с платформой. Девушки, которые купили их когда-то давно и изредка надевают их, страдая при этом от неудобства, сейчас обрадуются. Да-да, сейчас тренд на удобство и комфорт,  поэтому такие сапоги уже не вписываются в 2020–2021. Что лучше купить? Ботинки, сапоги на устойчивом каблуке.

  • Дутые сапоги. Один из самых странных зимних трендов, который уже давно канул в Лету. Городской образ с такими сапогами выйдет нелепым и неуклюжим, поэтому оставьте эту пару для зимних занятий спортом или поездок в лес.

Чем больше следить за актуальностью, модой, знать основы базового гардероба, тем меньше возникает сложностей с выбором. Хорошего дня! И только удачных покупок!

Подписывайтесь на нас в Telegram