Аномально тёплая зима сохранится: прогноз погоды на 15 января

Аномально тёплая зима сохранится: прогноз погоды на 15 января

Середина зимы, но ни морозов, ни снегопадов нет. Погода по-весеннему теплая, что январю совершенно не свойственно. В ближайшие дни аномально тёплая зима сохранится.


Завтра погодой будет управлять атлантический циклон, который продолжит нести в нашу страну теплую воздушную массу с запада. В таких условиях сохранится аномальное для этой поры года тепло – температура воздуха на 8-10 градусов выше средних многолетних значений.

В среду будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь местами по северу страны – небольшой дождь. При влажности 90% ночью и утром в отдельных районах будет сгущаться слабый туман, который ухудшит видимость на дорогах до километра. Ветер юго-западный умеренный, местами в северо-западных и северных районах порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Температура воздуха к восьми утра составит от +1°C по востоку до +2°C по западу страны. Из-за повышенной влажности и порывистого ветра по ощущениям будет на два-четыре градуса прохладнее.

В середине дня температура повысится, и столбики термометров достигнут отметок от +3°C по востоку до +4°C по западной половине.

К вечеру температура существенно не изменится – от +1°C по юго-востоку до +5°C по западу.  

В последующие дни по-прежнему тепло, сыро и ветрено. Погодные условия в нашей стране продолжат определять теплые неустойчивые воздушные массы. Облачно с прояснениями. В большинстве районов без осадков, лишь в четверг ночью и утром по северо-востоку пройдут небольшие дожди. Ветер юго-западный, западный порывистый. Преобладающая температура воздуха ночью -2°C.. +4°C, днем +1°C.. +6°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram