Англия сыграет с Францией в четвертьфинале чемпионата мира по футболу-2022

Сборная Франция обыграла Польшу, а команда Англии – Сенегал.

На чемпионате мира по футболу определилась еще одна пара четвертьфиналистов. Франция и Англия преодолели стадию 1/8 финала.

Сборная Франции и ее лидер Килиан Мбаппе сыграли с Польшей. Этот матч в очередной раз доказал, что действующие чемпионы мира не зря входят в число фаворитов турнира. 3:1 – итоговый счет встречи. У победителей забивали Оливье Жиру и дважды Килиан Мбаппе. Поляки смогли ответить лишь с пенальти, который в добавленное время реализовал лидер сборной – Роберт Левандовски.

Команда Англии разгромила Сенегал – 3:0 и также проходит дальше. В четвертьфинале Англия и Франция сыграют друг с другом.

Сегодня узнаем еще двух участников следующей стадии: Япония встретится с Хорватией, а Бразилия сыграет с Южной Кореей.