Английские и российские футбольные фанаты подрались в Марселе

​Фанаты вступили в перепалку в пятницу вечером в одном из местных пабов. На видео видно, что участники пускали в ход стулья и фаеры.
Английские и российские футбольные фанаты подрались в Марселе

Власти Марселя, по их собственному признанию, готовятся к одному из опаснейших матчей нынешнего чемпионата Европы – сыграют сборные Англии и России. А футбольные болельщики ещё до игры выясняют отношения вне стадиона.

Уличные стычки продолжаются второй день. В ход идут не только кулаки, но и мебель – пострадали витрины магазинов. Досталось и полицейским, которые попыталась утихомирить разъярённую толпу – болельщики встретили их камнями. Английские фанаты известны своей агрессивностью, и ещё раньше около 200 человек спровоцировали потасовку с горожанами – после нападения на бармена-ирландца. И хотя самых буйных любителей футбола задержали, остановить насилие это не помогло. Кадры, снятые сегодня – в день матча. Стычки происходят «весь день». По мере приближения игры фиксируют всё новые инциденты. Во время массовой драки на набережной Марселя полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы разогнать разгорячённую толпу.

Матч между сборными России и Англии состоится сегодня в 22:00.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция