Андрейченко: Гибридная война США и их союзников направлена против всех государств ОДКБ

Андрейченко: Гибридная война США и их союзников направлена против всех государств ОДКБ

Гибридная война США и их союзников, от которой они сами также страдают, направлена против всех государств ОДКБ. В этих условиях важно консолидировать свои усилия. Такую позицию Беларуси на заседании Совета Парламентской Ассамблеи организации озвучил глава Палаты представителей Владимир Андрейченко.


Наращивание сил НАТО в Европе, появление новых военно-политических союзов, вмешательства во внутренние дела государств и гибридные войны. Об этом парламентарии сегодня говорили в столице Армении. К уже привычным военным и политическим угрозам добавляются новые вызовы. И все чаще они связаны именно с экономикой. Глава белорусской миссии подчеркнул, что особый акцент следует сделать на противодействии политике диктата и санкций в международных отношениях. Сегодня необходимо проявить подлинное единство в этом вопросе и четко понять: безопасность – это не только военная составляющая. 

Еще одна важная тема, которую обозначил в своем выступлении Владимир Андрейченко, – сохранение исторической памяти. Беларусь решительно осуждает любые попытки фальсификации событий Великой Отечественной войны. Также поступило предложение совместно выработать приоритеты председательства Беларуси в ОДКБ в следующем году.

Подписывайтесь на нас в Telegram