Андрей Кобяков встретился с министром иностранных дел Ирака

​Беларусь настроена на расширение сотрудничества с Ираком по всем направлениям, представляющим взаимный интерес. Перспективы взаимодействия глава белорусского правительства обсудил с министром иностранных дел Ирака Ибрагимом аль-Джафари.

Беларусь настроена на расширение сотрудничества с Ираком по всем направлениям, представляющим взаимный интерес. Перспективы взаимодействия глава белорусского правительства обсудил с министром иностранных дел Ирака Ибрагимом Аль-Джафари.

По словам Андрея Кобякова, Беларусь рассматривает Ирак как перспективного партнёра. Страны имеют богатый опыт сотрудничества в прошлом и рассчитывают не только восстановить утраченные позиции, но и выйти на новый уровень торгово-экономического взаимодействия. 

Обстановка в Ираке по-прежнему нестабильная, страна столкнулась с очередной угрозой  террористической  в лице Исламского государства. Вместе с тем Багдад стремится восстановить разрушенную войной экономику. Минску, в свою очередь, есть что предложить партнёрам.

Помимо торгово-экономических отношений, Минск и Багдад намерены развивать гуманитарные и культурные связи. А накануне был подписан меморандум о сотрудничестве в области спорта и туризма.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска