Анатолий Калинин ознакомился с процессом реформирования жилищно-коммунального хозяйства страны

​Обратиться к коммунальщикам с помощью электронных устройств, сократить время отклика на аварию, увеличить объёмы сбора и переработки отходов. Вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин ознакомился с процессом реформирования жилищно-коммунального хозяйства страны.

Обратиться к коммунальщикам с помощью электронных устройств, сократить время отклика на аварию, увеличить объёмы сбора и переработки отходов. Вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин ознакомился с процессом реформирования жилищно-коммунального хозяйства страны.

По-новому эта сфера должна заработать до конца года. На смену сантехникам, электрикам и слесарям пришли хаус-мастера. Переподготовка специалистов уже проведена. Оперативнее обязаны реагировать коммунальщики и на аварийные вызовы (пока норматив не более часа). На службу жильцам придёт и Всемирная сеть – поручено развивать схему обращений через Интернет. В то же время повышать тарифы на услуги ЖКХ правительство не собирается.

Ещё одно направление – переработка отходов. Это выгодно не только по экологическим, но и экономическим причинам. Уже удаётся использовать до 15% вторичных ресурсов. В ближайшие пять лет этот показатель необходимо увеличить до 20%.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram