Анастасия Зименкова завоевала золотую медаль молодёжного чемпионата Европы по борьбе в Сербии

В финале весовой категории до 72 кг белоруска победила Александру Анхел из Румынии – 4:2.

Для Анастасии Зименковой это не первый успех в карьере. У неё есть серебряная медаль первенства континента 2018 года среди взрослых. На молодёжном чемпионате Европы белорусские борцы завоевали уже четыре награды. Ранее бронзовыми призёрами стали Ксения Станкевич и «классики» Александр Леончик и Станислав Шафаренко. Соревнования в Сербии завершатся завтра. Последние комплекты медалей разыграют борцы вольного стиля.