«Амкар» уступил «Локомотиву», а «Спартак» не смог обыграть «Мордовию»

В российской футбольной Премьер-Лиге продолжается 25-й тур. В домашнем матче «Амкар» уступил – 0:1. В составе клуба из Перми весь матч провёл белорусский полузащитник Сергей Баланович.

Один из самых неожиданных результатов в туре зафиксирован в Москве, где «Спартак» не смог обыграть аутсайдера – «Мордовию» (ничья – 2:2). Гости открыли счёт в конце первого тайма – забил Сергей Самодин. После перерыва «Спартак» быстро отыгрался – отличился капитан Сальваторе Боккетти. Через девять минут гол провёл Квинси Промес – для голландца это уже 14-й мяч в чемпионате (он лучший бомбардир). Но удержать победу москвичи не смогли. Итоговый счёт на 62-й минуте ударом головой установил Евгений Луценко.