Американский суд обязал Дэвида Копперфильда раскрыть секрет его фирменного трюка

​Суд штата Невада обязал всемирно известного иллюзиониста и шоумена Дэвида Копперфильда раскрыть тайну трюка с исчезновением группы людей со сцены.
Американский суд обязал Дэвида Копперфильда раскрыть секрет его фирменного трюка

Суд штата Невада обязал всемирно известного иллюзиониста и шоумена Дэвида Копперфильда раскрыть тайну трюка с исчезновением группы людей со сцены.

Иск подал гражданин Великобритании Гэвин Кокс. Мужчина получил сильные травмы во время участия в шоу, которое проходило в отеле MGM Grand в Лас-Вегасе. Его и ещё 12 человек выбрали для участия в номере, в ходе которого люди исчезают из подвешенной на сцене клетки, а потом неожиданно появляются в зале. 

По замыслу, участников трюка должны были незаметно вывести по тёмным коридорам на кухню отеля. Во время такого «исчезновения» британец упал. Медики диагностировали у него вывих плеча и повреждение мозга. Лечение пострадавшему обошлось в 400 тысяч долларов. Теперь истец требует от Копперфильда и отеля выплаты компенсации. Чтобы выяснить все обстоятельства случившегося, суд обязал ответчика раскрыть профессиональный секрет. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США