Американские учёные вычислили предел продолжительности жизни человека

​Медики из США определили, что средняя максимальная продолжительность жизни человека – 115 лет, а максимально возможная – 125 лет.
Американские учёные вычислили предел продолжительности жизни человека

 В Соединённых Штатах медики вычислили максимальную продолжительность жизни человека.

Итак, средняя максимальная продолжительность человеческой жизни составляет 115 лет. Один же из десяти тысяч человек способен прожить максимум 125 лет. Исследователям удалось прийти к таким выводам после того, как они проанализировали, насколько быстро улучшалось качество жизни граждан в XX веке и начале XXI века, а затем свои результаты сопоставили с динамикой роста средней продолжительности жизни.

В 90-е годы прошлого столетия средняя максимальная продолжительность жизни людей перестала расти. Однако учёные не отказываются от продолжения научных изысканий. Вполне вероятно, что различные терапевтические методы в совокупности с генетическими изменениями организма, происходящими непрерывно, позволят сообща скорректировать продолжительность жизни. 

Напомним, что пока рекордсменкой-долгожительницей считается жительница Франции Жанна Кальман, которая прожила 122 года, 5 месяцев и 14 дней.

Подписывайтесь на нас в Telegram