Американец Джастин Гэтлин стал чемпионом мира в беге на 100 метров

​На чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне мужчины разыграли медали в самой престижной дисциплине – беге на 100 метров. Рекордсмен этой дистанции Усэйн Болт только третий, а чемпион американец Джастин Гэтлин выиграл забег с одним из худших результатов в истории.
Американец Джастин Гэтлин стал чемпионом мира в беге на 100 метров

На чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне мужчины разыграли медали в самой престижной дисциплине – беге на 100 метров. Рекордсмен этой дистанции Усэйн Болт только третий, а чемпион американец Джастин Гэтлин выиграл забег с одним из худших результатов в истории.

Его время – 9, 92. Медленнее бежали только чемпионы мира в 1983, 1987, 1995 и 2003 годах. Вторым в Лондоне стал Крис Коулмэн (тоже американец). Сразу после финиша болельщики освистали спортсмена ещё и потому, что он дважды в карьере отбывал наказание за употребление допинга. Публика не приняла нового чемпиона, но горячо приветствовала Усэйна Болта. Восьмикратный олимпийский чемпион проиграл финал впервые с 2009 года. Объявив до начала чемпионата, что завершает карьеру, Болт бежал свой последний личный финал на 100 метров. Впереди ещё один захватывающий вид – эстафета. Борьба вновь развернётся между США и Ямайкой. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания