Алёна Дубицкая заняла шестое место в толкании ядра на ЧМ по лёгкой атлетике в закрытых помещениях

​В Бирмингеме продолжается чемпионат мира по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Завершился турнир у толкательниц ядра. Белоруска Алёна Дубицкая показала шестой результат, Юлия Леонтюк – одиннадцатая.

Золото выиграла Анита Мартон из Венгрии. В лучшей попытке она отправила снаряд на 19 метров и 62 сантиметра. Женский финал в беге на 60 метров остался за Мурьель Ауре из Кот-д'Ивуара. Кристина Тимановская в решающий забег не квалифицировалась. Чемпионом мира в прыжках в длину стал кубинец Хуан Мигель Эчеваррия. Его результат – 8 метров и 46 сантиметров. Вечером будем болеть за белорусских представительниц спринта – Алина Талай и Эльвира Герман выступят в полуфиналах в беге на 60 метров с барьерами.