Алина Талай заняла шестое место в беге на 100 метров с барьерами на ЧМ в Лондоне

Результат Талай – 12.81 секунды. Время для белоруски очень быстрое, но этого не хватило, чтобы подняться на пьедестал.

Чемпионкой мира стала Салли Пирсон из Австралии – 12 целых и 59 сотых секунды. Второе место заняла Доун Харпер Нельсон из США. Бронзовую награду завоевала немка Памела Дуткевич из Германии.

На предыдущем чемпионате мира в Пекине в 2015 году Алина Талай стала бронзовым призером. Сегодня в заключительный день чемпионата мира из белорусских спортсменов на старт выйдут лишь представители спортивной ходьбы на 20 км Дмитрий Дюбин, Александр Ляхович и Анастасия Яцевич.