Алексей Алесин: Буча, по-моему, это постановка той части украинской элиты, которая не хочет переговоров нормальных

Алексей Алесин: Буча, по-моему, это постановка той части украинской элиты, которая не хочет переговоров нормальных

Западная «фейк-машина» продолжает раскручивать маховик информационной войны. Буча – лишь одна из шестеренок в этом механизме. Как медийной провокацией теперь пользуется каждая из заинтересованных сторон – экспертные мнения прозвучали в программе «ОбъективНо» на ОНТ. 


Александр Алесин, военный эксперт: «Элита украинская неоднородна. Я думаю, там существует несколько групп, которые преследуют разные цели. В общем, Буча, по-моему, это постановка той части украинской элиты, которая не хочет переговоров нормальных, которая действительно хочет войны до победного конца. И, в общем-то, это та самая исключительно прозападная часть, которую США транслируют свое влияние на президента Зеленского». 

Не обошли стороной эксперты и тему санкционной агонии. Несмотря на то, что Запад с новой силой вгрызается в экономику Беларуси и России, смягчить давление удастся. 

Сергей Солодовников, заведующий кафедрой Белорусского национального технического университета: «Мы ведем речь о том, что будет сформировано несколько, не обязательно два, крупных региональных союза. Действия, которые сейчас предпринимают англосаксы в целом, говорят о том, что они совершают антиэкономические действия – они уходят с рынков, на которые очень тяжело прорывались. На эти рынки выйти было невозможно, все эти издержки, которые, безусловно, придётся нести, это понятно, что будут. Но мир так или иначе наступит. Я думаю, там вопрос нескольких месяцев, этот военный конфликт. После этого возникнет проблема о том, кто и за какие ресурсы будет восстанавливать Украину. Это рядом с нами, это огромный рынок».   

Полная версия программы уже доступна на официальном YouTube-канале ОНТ, а также во всех социальных сетях. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь