«Александрия собирает друзей»: Лев Лещенко и не только! Чем организаторы праздника будут удивлять гостей?

Ещё один праздник нас ждет совсем скоро – Купалье. И вновь «Александрия собирает друзей» 6 и 7 июля на берегах Днепра. Сегодня организаторы рассказали, чем будут удивлять гостей. 

Ещё один праздник нас ждет совсем скоро – Купалье. И вновь «Александрия собирает друзей» 6 и 7 июля на берегах Днепра. Сегодня организаторы рассказали, чем будут удивлять гостей. 

Главным событием станет масштабный гала-концерт «Зроблена ў Беларусі». Тема праздника – трёхлетие малой родины. В этом году ждут участников из Украины, Эстонии, Литвы, Латвии, России и Польши. На главной сцене выступят и белорусские артисты, и зарубежные звезды. На этот праздник пригласили Льва Лещенко, а еще – Тину Кароль из Украины, которая выступит в  дуэте с нашей Юлией Быковой.  

Юлия Быкова, солистка группы AURA, поэт-песенник: «Самое важное – это отдать тёплые, живые эмоции тем людям, которые придут на этот концерт. Это наша основная цель. Мы очень любим нашего зрителя и хотим максимально отдать ему всё своё творчество, весь свой заряд».

Андрей Кунцевич, заместитель председателя Могилёвского областного исполнительного комитета: «Фестиваль «Александрия собирает друзей» всегда подчёркивал объединяющую силу народного творчества традиции,  поддерживал стремление к миру, согласию, единению, расширению культурного диалога между странами». 

Ожидается, что в этом году праздник посетят более 80 тысяч человек. Программа насыщенная: цирковые представления, мастер-классы, квесты, фотозоны.  Для удобства гостей установят информационные тумбы, камеры хранения и пункты обмена валют. На время фестиваля будут работать дополнительные региональные поезда линий и автобусы. Так что все в Александрию, которая вновь собирает друзей. 

Подписывайтесь на нас в Telegram