​Александра Саснович вышла во второй круг теннисного турнира в Майами

Белорусская теннисистка Александра Саснович, занимающая ныне 46-е место в рейтинге WTA, пробилась во второй круг престижного турнира категории Premier Mandatory в Майами с призовым фондом более 7,97 млн долларов.

В стартовом матче 23-летняя первая ракетка Беларуси в драматичном противостоянии обыграла чешку Кристину Плишкову - 1:6, 7:6 (7:5), 7:5. Белоруска, считавшаяся фаворитом встречи, провалила начало игры, в первом сете сумев взять у соперницы лишь один гейм. Тем не менее, Саснович к концу игры проявила впечатляющую силу воли, выиграла четыре гейма подряд и одержала победу в матче. Встреча продолжалась 2 часа и 17 минут.

Во втором круге Александра сыграет с 26-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой.