Александра Саснович вышла в полуфинал теннисного турнира в Брисбене

​Александра Саснович идёт на рекорд. Белорусская теннисистка обыграла Ализе Корне из Франции в четвертьфинале турнира в Брисбене, одержав шестую победу подряд.

Упорный поединок 38-й ракетки мира Корне и 88-й Саснович длился 1 час 48 минут. Уступив сопернице первый сет со счётом 3:6, белоруска покинула корт, взяв медицинский тайм-аут. После него Саснович стала играть увереннее и победила во второй и третьей партиях – 6:2, 6:3. За выход в финал Саснович поспорит с победительницей матча Александра Крунич – Анастасия Севастова. Они сыграют завтра. Саснович проведёт свой следующий поединок 6 января. Напомним, белоруска играет в Брисбене с первого круга квалификации. Победительница турнира определится 7 января.