Александр Вольфович встретился с педагогическим активом Гродненщины

Секретарь Совета безопасности встретился с педагогическим активом Гродненщины. Наша страна прикрывает южные рубежи от диверсионно-разведывательных групп, подчеркнул Александр Вольфович.

Встреча прошла в формате диалога. Профессора, преподаватели вузов и колледжей, руководители школ и педагоги обсудили общественно-политическую и социально-экономическую обстановку в регионе. Говорили также о ситуации у западных границ Беларуси, в непосредственной близости от которых и находится столица области. По мнению Александра Вольфовича, и Польша и Литва уже давно работают на разрушение архитектуры международной безопасности.  

Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси: «Давно пытаются развязать конфликт на приграничной территории Беларуси. Ведь создание 30-тысячной группировки, которая сегодня находится на территории Польши, под видом миграционного кризиса – это тоже была одна из попыток спровоцировать нас на какой-то приграничный конфликт, а потом уже перейти к более глобальным действиям, но мы не поддались на это. Мы не вывели свои воинские части из пунктов военной дислокации, хотя они находятся у нас в состоянии постоянной готовности для защиты своей страны. Поэтому нас не втянут в этот конфликт, нам это не нужно, но свою территорию мы будем защищать, если это потребуется, свой народ мы будем защищать и обеспечивать безопасность нашей страны».

Говорили и об информационных войнах. Один из последних тиражируемых фейков – о том, что в стране проводится массовая мобилизация. Александр Вольфович заверил – помимо плановой весенней призывной кампании, никаких мобилизационных действий нет. В нынешнем году в Вооруженные Силы призовут 150 офицеров запаса.  

Подписывайтесь на нас в Telegram