Александр Вольфович: Нельзя исключать того, что Беларуси придется принимать участие в обеспечении безопасности на юге ОДКБ

Александр Вольфович: Нельзя исключать того, что Беларуси придется принимать участие в обеспечении безопасности на юге ОДКБ

За развитием ситуации в Афганистане внимательно следят и в нашем регионе. О единой позиции для предупреждения новых угроз на днях говорили лидеры стран ОДКБ. В случае резкого обострения обстановки на южных рубежах примут все необходимые меры для помощи союзникам.


Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси: «Нельзя, конечно, исключать, что Беларуси придется также выполнять свои договорные обязательства и, может быть, принимать участие в решении вопросов, связанных с безопасностью на юге ОДКБ. Но это в случае принятия совместного решения, обращения одной из страны, поэтому это исключать нельзя, но наши Вооруженные Силы готовы к реализации и нейтрализации тех вызов и угроз, в том числе и которые стоят перед организацией ОДКБ».

Об этом госсекретарь Совета безопасности заявил, посещая Белорусский институт стратегических исследований. Его называют национальной фабрикой мысли. Пул экспертов высокого класса анализируют ситуацию не только внутри страны, но и на международной арене. Их предложения учтут и при разработке новой концепции национальной безопасности.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь