Александр Вольфович: нарушение нашей границы украинским вертолетом – это провокация, необученность пилотов или что-то другое?

Защита национальных интересов начинается с границы. Это касается не только западных рубежей.

Концентрация воинского контингента на фоне военных маневров наблюдается и на территории Украины.

Погранвойска нашей страны поддерживают постоянную готовность, чтобы в случае малейшей угрозы реагировать на любые провокации. Один из последних фактов – украинский вертолет нарушил наше воздушное пространство. Происшествие прокомментировал глава Совета безопасности Беларуси.

Александр Вольфович, госсекретарь Совета безопасности Беларуси: «Сегодня они смотрят на то, что творится на Западе, и под видом борьбы с мигрантами, проводят какие-то учения. Разворачивают группировку вооруженных сил, тяжелое вооружение, привлекают боевые вертолеты и самолеты. К чему это может привести? Это может привести к локальному конфликту, чего бы нам очень не хотелось. Хотя недавний случай нарушения границы боевым вертолетом вооруженных сил Украины – что это с оценки военной составляющей? Провокация, неумелое выполнение действий, необученность пилотов или что-то другое?»

На белорусско-украинской границе накануне открыли современную заставу «Орехово». Современная техника и комфортные условия службы – на страже 30-километрового участка ответственности Брестской пограничной группы.

Здесь за год задержали 17 контрабандистов.

Подписывайтесь на нас в Telegram