Александр Солодуха празднует 60-летие

Обновлено

Сегодня популярный певец Александр Солодуха празднует юбилей. Заслуженному артисту Беларуси исполнилось 60 лет!

Сегодня популярный певец Александр Солодуха празднует юбилей. Самому яркому, и в последнее время эпатажному, Заслуженному артисту Беларуси исполнилось 60 лет! 

Получив медицинское образование, 32 года назад он нашёл себя в музыке, был солистом Государственного концертного оркестра Беларуси, театра песни Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича. В 1991 году начал сольную карьеру, записал 11 альбомов, в юбилейный год готовит 12-й. Сегодня представить белорусскую эстраду без песен, которые давно стали хитами, практически невозможно: «Здравствуй, чужая милая», «Виноград», «Неравный брак», «Карусель», «Сахар». В 2018 году за вклад в развитие и популяризацию белорусского эстрадного искусства Александру Солодухе присвоено почётное звание «Заслуженный артист Республики Беларусь».

Александр активно снимается в самых необычных образах, чем впечатляет даже молодое поколение.  Ролики с его участием набирают сотни тысяч просмотров в Интернете, при этом появляются и новые песни, а на концертах артиста по-прежнему полные залы.

Александр Солодуха, заслуженный артист Беларуси: «Улыбка 24 часа в сутки. Всегда на позитиве. Всегда только вперёд и вверх. Не смотря ни на что. Грустный человек никому не интересен. Он отталкивает. Только улыбка, сияющие глаза! Так правильно жить, так нужно жить, так здорово жить!».

В марте 2014 года Александр Солодуха стал одним из первых белорусов, которые собрали зал «Минск-Арены». А в этом году он уже говорит о цели дать сольный концерт на стадионе «Динамо». Об этом и многом другом артист рассказал в домашнем интервью для программы «Контуры». Зрители увидят его в это воскресенье. 


 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска