Александр Лукашенко встретился с министром по делам дворца Президента Сирии Мансуром Аззамом

Беларусь будет участвовать в восстановлении инфраструктуры Сирии. В ближайшее время там могут открыться совместные сборочные производства.

Беларусь будет участвовать в восстановлении инфраструктуры Сирии. В ближайшее время там могут открыться совместные сборочные производства. Развитие экономических связей наш Президент обсудил с министром по делам дворца Президента Сирийской Арабской Республики Мансуром Аззамом.

Страна пережила кровопролитную войну, но за последние годы официальный Дамаск взял под контроль большую часть территорий ранее занятых террористическими группировками

Беларусь в числе стран поддержавших в непростое время действующее правительство и поэтому, как отметил Мансур Аззам, будет иметь приоритет в экономических проектах. Страна богата полезными ископаемыми, в том числе крупными нефтяными месторождениями. Сирийский гость в Беларуси уже пятый день и за это время успел провести продуктивные встречи с Главой Администрации Президента и министром образования. Посетил Минский автомобильный завод, знаковые культурные и спортивные объекты.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска