Александр Лукашенко встретился с государственным секретарём Святого Престола

​В Беларуси удаётся сохранять межконфессиональный мир и взаимопонимание. О том, как это достигается, шла речь на встрече Президента Беларуси с государственным секретарём Святого Престола.

В Беларуси удаётся сохранять межконфессиональный мир и взаимопонимание. О том, как это достигается, шла речь на встрече Президента Беларуси с государственным секретарём Святого Престола.

По сути, кардинал Пьетро Паролин – второе лицо в Ватикане после Папы Римского Франциска. По аналогии со светской властью, он выполняет функции премьер-министра. Своей главной задачей Пьетро Паролин назвал установление тесных контактов с белорусскими властями, отметив: в стране сохраняется межконфессиональное понимание, что очень ценно в современных условиях. Александр Лукашенко считает, что это результат государственной политики. Её суть в том, что каждый человек волен найти свою дорогу к Богу. Что касается поддержки власти, за 20 лет количество приходов в стране выросло в четыре раза, Римско-католической церкви передано более 300 зданий и сооружений.

В завершении встречи Александр Лукашенко преподнёс гостю икону «Пренепорочное сердце Девы Марии», созданную белорусскими мастерами.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска