Александр Лукашенко встретился с генеральным секретарём FIBA

​Беларусь выступает за чистый спорт и поддержку чистых спортсменов. Об этом заявил сегодня Президент на встрече с генсекретарём международной федерации баскетбола.

Беларусь выступает за чистый спорт и поддержку чистых спортсменов. Об этом заявил сегодня Президент на встрече с генсекретарём международной федерации баскетбола.

У Патрика Бауманна была возможность оценить ресурсы Минска на практике – на двух аренах сейчас продолжается юниорский чемпионат мира по баскетболу среди девушек. В турнире участвуют 16 сильнейших команд со всего мира. И эти соревнования, считает Александр Лукашенко, могут заложить хорошую базу для взрослого мирового первенства, к которому готова Беларусь.

По словам Патрика Бауманна, взгляды белорусской и международной федерации по этим вопросам полностью совпадают. Спортивный функционер отметил прогресс, которого достигла взрослая женская сборная нашей страны. Сейчас белорусская команда занимает 12 место в рейтинге FIBA. В стране активно развиваются детско-юношеская и непрофессиональная лиги, где из любителей этого вида спорта собрано больше 50 команд. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска