​Александр Лукашенко вручил дипломы академика, члена-корреспондента НАН Беларуси, доктора наук

На торжественной церемонии – более 40 специалистов.

Внедрение инноваций – это одно из условий успешного развития государства, это задача учёных. Сегодня Президент вручил дипломы академика, члена-корреспондента НАН Беларуси, доктора наук. На торжественной церемонии – более 40 специалистов.

Кто-то из них науке посвятил всю жизнь, другие занимаются ею одновременно с основной работой. Это медики, работники аграрного сектора, руководители учебных заведений. Их разработки делают экономику более эффективной, а ежедневный труд спасает множество жизней. Обращаясь к собравшимся, Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь уже сделала первый шаг в построении интеллектуальной экономики. В этом есть также заслуга учёных.

После официальной части Президент пообщался с представителями научной сферы уже в неформальной обстановке. Александр Лукашенко отметил своё особое отношение к людям науки и то, что в самом научном сообществе важно сохранить систему, при которой честно и открыто поощряются только самые достойные представители.

Президент также подчеркнул, что наука сегодня должна решать конкретные задачи. Шла речь и о взаимодействии научных центров и промышленных производств, о целях спорта и агрокомплекса, а также о некоторых проблемах в принятии законодательных актов.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска