Александр Лукашенко: В Беларуси свято чтят самоотверженность героев Великой Отечественной войны

Сегодня мы отдаём дань памяти героям и делаем всё возможное, чтобы подобное не повторилось больше никогда.

Беларусь отмечает День Победы – великий и светлый праздник. 73 года назад завершилась самая кровавая война в истории, фашизм удалось победить. Сегодня мы отдаём дань памяти героям и делаем всё возможное, чтобы подобное не повторилось больше никогда. Основные торжества 9 Мая проходят в Минске. В церемонии возложения цветов на площади Победы принял участие Александр Лукашенко вместе с сыновьями.

Венки к монументу легли и от высших должностных лиц, руководителей госорганов, религиозных деятелей, дипломатов, представителей общественных объединений и, конечно, ветеранов. К собравшимся на площади Победы обратился Президент.

Торжественным маршем по площади Победы прошла сводная рота и оркестр почётного караула Минской военной комендатуры. Затем участники праздничного театрализованного представления воссоздавали силуэты знаковых скульптурных объектов, которые находятся не только в Беларуси, но и по всему бывшему Советскому Союзу. В завершение десятки белых воздушных шаров – символ освобождения и мирной жизни – поднялись в небо над столицей.

Подробнее – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска