Александр Лукашенко сегодня обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию

Как сообщили в пресс-службе Главы государства, это будет своего рода актуализация задач, которые в течение прошедшего года обсуждались во время знаковых мероприятий.

Сегодня Президент Александр Лукашенко обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Как сообщили в пресс-службе Главы государства, это будет своего рода актуализация задач, которые в течение прошедшего года обсуждались во время знаковых мероприятий.

Это касается сферы сельского хозяйства, ЖКХ, работы реального сектора экономики и социальной политики, продвижения экспорта, развития спорта, либерализации бизнеса и поощрения деловой инициативы, развития IT-сектора, науки и образования. Ключевой темой, как ожидается, станет экономика, с начала года на совещаниях с участием Президента эти вопросы обсуждали около полусотни раз.

От макроэкономических показателей зависит и то, что белорусов интересует особо – личное благосостояние. Управленцы в прошлом году получили чёткую задачу от Президента: средняя зарплата в 1000 рублей. Известно и требование: деньги каждый должен заработать.

Ожидается, что Президент детально коснётся социальной сферы. Год назад подробно говорили о медицине. Тогда Александр Лукашенко требовал развивать её для каждого человека.

В Овальный зал Дома правительства приглашены высшие должностные лица, представители правительства, органов госуправления, крупнейших предприятий, ведущих вузов, банков, дипкорпуса, средств массовой информации. Трансляция выступления Главы государства начнётся в 10.30 в прямом эфире «Беларусь 1», «Беларусь 24», Белорусского радио. Телеверсию Послания белорусские телеканалы покажут вечером.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска