Делегацию грузинских депутатов ждут в БГУ

​Продолжается визит грузинских депутатов в Беларусь. Сегодня делегацию ждут в БГУ. Глава парламента Ираклий Кобахидзе получит звание «Почётный профессор» за личный вклад в укрепление и развитие дружественных отношений между странами.
Делегацию грузинских депутатов ждут в БГУ

Продолжается визит грузинских депутатов в Беларусь. Сегодня делегацию ждут в БГУ. Глава парламента Ираклий Кобахидзе получит звание «Почётный профессор» за личный вклад в укрепление и развитие дружественных отношений между странами.

Минск и Тбилиси выстраивают братские отношения, даже несмотря на разные внешне-политические ориентиры. Это особо подчеркнул Александр Лукашенко накануне на встрече с председателем парламента Грузии. Диалог между странами активно развивается: в этом году Беларусь уже посетили президент, глава правительства и министр иностранных дел закавказской республики. В прошлом году страны наторговали на 72 миллиона долларов, в ближайшей перспективе намерены достичь 200 миллионов. Президент поблагодарил гостя и за поддержку на международной арене.

Также Александр Лукашенко рассказал о намерении посетить Грузию. Ожидается, что этот визит состоится в первой половине будущего года.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска