Александр Лукашенко примет участие в саммите глав СНГ и заседании Высшего Евразийского экономического совета

На Высшем Евразийском экономическом совете президенты обсудят международную деятельность и экономическое развитие интеграционного объединения, а также сформируют дорожную карту по переговорам с Израилем о зоне свободной торговли.
Александр Лукашенко примет участие в саммите глав СНГ и заседании Высшего Евразийского экономического совета

Поздно вечером борт №1 приземлился в международном аэропорту Кокшетау. У трапа Александра Лукашенко встречали местные чиновники, представитель МИД Казахстана, посол Беларуси Анатолий Ничкасов и первый вице-премьер Василий Матюшевский.

Визит рассчитан на два дня. Завтра в Казахстане пройдут два масштабных саммита. Повестка предстоящего заседания Совета глав государств СНГ насчитывает 17 вопросов, в том числе 70-летие создания ООН, борьба с терроризмом, укрепление военного и приграничного сотрудничества. 

На Высшем Евразийском экономическом совете президенты обсудят международную деятельность и экономическое развитие интеграционного объединения, а также сформируют дорожную карту по переговорам с Израилем о зоне свободной торговли. Международные форумы пройдут в Национальном природном парке «Бурабай». Уникальный горный курортный посёлок называют жемчужиной Казахстана из-за редкой флоры и фауны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Казахстан