Александр Лукашенко предложил главе Чувашии развивать сотрудничество в сфере пассажирского транспорта

Производственная кооперация, агропромышленный комплекс, строительство – по всем направлениям российский регион зарекомендовал себя как надёжный партнёр.

Александр Лукашенко встретился с главой Чувашской Республики и предложил развивать сотрудничество сразу по нескольким направлениям.

Производственная кооперация, агропромышленный комплекс, строительство – по всем направлениям российский регион зарекомендовал себя как надёжный партнёр. Так, за прошлый год товарооборот составил почти 85 миллионов долларов – за последние три года увеличение в два с половиной раза. Причём большая часть из этой суммы – экспорт.

В Чувашию активно поставляют белорусские грузовые автомобили, тракторы и комбайны. Президент подчеркнул: отечественные и чувашские предприятия завязаны в одну производственную цепочку, но пришло время идти дальше.

Александр Лукашенко предложил главе региона посетить любое предприятие, и такой возможностью делегация уже воспользовалась. Российские гости побывали на Минском автомобильном заводе. А данью традициям и общему историческому прошлому Беларуси и России стало возложение венка к Монументу Победы в Минске.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска