​Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днём Независимости

«В этот день мы по традиции отдаем дань уважения и памяти павшим на полях сражений во имя освобождения Родины и чествуем ветеранов Великой Отечественной войны за их ратные и трудовые подвиги» – говорится в поздравлении.
​Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днём Независимости

В канун Дня Независимости поздравление соотечественникам направил Президент. В нём Александр Лукашенко особо отметил роль ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто освобождал Родину от захватчиков, ценой собственной жизни.

«Судьбоносное значение для нашего народа имеет 3 июля – день освобождения столицы Беларуси от фашистов. В ходе всенародного волеизъявления эта дата стала и Днём Республики. В этот день мы по традиции отдаем дань уважения и памяти павшим на полях сражений во имя освобождения Родины и чествуем ветеранов Великой Отечественной войны за их ратные и трудовые подвиги» – говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что к 25-летнему юбилею суверенитета Беларусь добилась хороших результатов в промышленности, сельском хозяйстве, социальной и научной сферах, во внешней политике и оборонном комплексе. Соотечественникам Александр Лукашенко пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент