Александр Лукашенко поддержал предложение правительства оказать финансовую поддержку Белорусскому металлургическому заводу

​Рассчитаться по долгам и повысить рентабельность. Предложение правительства – оказать финансовую поддержку Белорусскому металлургическому заводу – поддержал Президент.

Рассчитаться по долгам и повысить рентабельность. Предложение правительства – оказать финансовую поддержку Белорусскому металлургическому заводу – поддержал Президент.

Речь идёт об отсрочке части выплат по кредитам БМЗ путём выпуска предприятием облигаций и размещения их в государственных банках. Это позволит заводу освободившиеся оборотные средства направить на развитие производства и получение дополнительной прибыли. Однако условиями займа, и об этом Александр Лукашенко заявил ещё в сентябре при посещении завода в Жлобине, должны являться низкие процентные ставки по размещаемым облигациям, а также сокращение издержек самим предприятием.

Из-за перепроизводства стали в мире Белорусский металлургический завод вынужден снижать цены и на свой товар. Несмотря на рост экспорта и выход на новые рынки, в денежном выражении предприятие пока не выполнило задание.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент