Александр Лукашенко побывал в гостях у постояльцев минского Дома-интерната для пенсионеров и инвалидов

​Главной заботой государства остаются старики и дети, особенно те, о ком больше некому позаботиться. Александр Лукашенко побывал в гостях у постояльцев минского Дома-интерната для пенсионеров и инвалидов.
Александр Лукашенко побывал в гостях у постояльцев минского Дома-интерната для пенсионеров и инвалидов

Главной заботой государства остаются старики и дети, особенно те, о ком больше некому позаботиться. Александр Лукашенко побывал в гостях у постояльцев минского Дома-интерната для пенсионеров и инвалидов.

Приехал Президент, конечно, не с пустыми руками – среди многочисленных подарков и специальный пассажирский микроавтобус.

Сегодня в доме-интернате живут почти 400 человек, большинство из них не в состоянии передвигаться без посторонней помощи. Это люди с разными судьбами: у одних не осталось близких, у других родственники живут за рубежом, а кто-то просто одинок при живых детях. Здесь им стараются создать максимально комфортные условия, поддержать не только физически, но и добрым словом.

К прибытию высокого гостя готовились всем интернатом. В актовом зале собрались даже те, кто неделями не покидает свои комнаты. С подарками приехал не только Александр Лукашенко. Музыкальную сказку со счастливым концом подготовили юные артисты Острошицко-Городокской общеобразовательной средней школы.

Не остался без подарка и Президент. Рукодельницы дома-интерната преподнесли Александру Лукашенко связанные своими руками (и как было отмечено – с любовью) шапку, шарф, носки и варежки. Президент был очень тронут.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска