Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Азербайджан

В Баку Александр Лукашенко проведёт переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в формате «один на один» и в расширенном составе.

В Бакинском международном аэропорту имени Гейдара Алиева Александра Лукашенко встретил первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эюбов, затем началась встреча с президентом Азербайджана.

Ожидается, что переговоры с Ильхамом Алиевым пройдут и в формате «один на один», и в расширенном составе. Главы государств обсудят перспективы развития белорусско-азербайджанских отношений, в том числе торгово-экономическое сотрудничество, работу по кооперационным проектам, взаимодействие в сфере агропромышленного комплекса. Большой интерес представляет переработка азербайджанской нефти на белорусских заводах.

В 2019 году Беларусь примет вторые Европейские игры. Первые прошли в Азербайджане в прошлом году, и партнёры готовы поделиться опытом.

Также Александр Лукашенко встретится и с премьер-министром Азербайджана. По итогам переговоров ожидается подписание важных международных документов.

Подписывайтесь на нас в Telegram