Александр Лукашенко и Владимир Путин встретились в Сочи (ВИДЕО)

Во время беседы «без галстуков» Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили развитие двусторонних торгово-экономических отношений, обменялись мнениями по актуальным вопросам функционирования Евразийского экономического союза, а также международной повестки дня.

В Сочи Президент Беларуси встретился со своим российским коллегой. Во время беседы «без галстуков» Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили развитие двусторонних торгово-экономических отношений, обменялись мнениями по актуальным вопросам функционирования Евразийского экономического союза, а также международной повестки дня. Кроме того, главы государств коснулись переговорной тематики Высшего госсовета Союзного государства.

Сочинская встреча подтверждает курс на активизацию контактов на высшем уровне между Беларусью и Россией. Неделю назад Александр Лукашенко и Владимир Путин провели переговоры по телефону, а в конце прошлого года обсуждали проблемы во время официального визита белорусского президента в Россию. Таким образом, Минск и Москва нацелены синхронизировать действия по преодолению трудностей, связанных с мировым кризисом, и объединить усилия в условиях современных вызовов. В конце февраля в Минске соберётся Высший госсовет Союзного государства, где экономические вопросы будут обсуждаться на макроуровне. А в июне на Форуме регионов внимание будет сфокусировано уже на взаимодействии конкретных отраслей.

Подробности – в видеоинформации 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия