Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили по телефону расширение торговли ​

​Сотрудничество Минска и Москвы с уклоном на расширение торговли, интеграция и международная повестка. Сегодня по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и Владимира Путина.
Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили по телефону расширение торговли ​

Сотрудничество Минска и Москвы с уклоном на расширение торговли, интеграция и международная повестка. Сегодня по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Президенты договорились продолжить усилия для сохранения позитивной динамики. Владимир Путин пригласил Александра Лукашенко в ближайшее время посетить Россию. Встреча может состояться в Сочи. Сегодня же главы двух стран особое внимание уделили интеграции в Евразийском экономическом союзе, в том числе подготовке к межправительственному совету, который на неделе пройдёт в Санкт-Петербурге. Рассмотрели президенты и международную повестку, в частности – российско-американские отношения. Владимир Путин проинформировал Александра Лукашенко о нюансах встречи в Хельсинки с Дональдом Трампом и о переговорах по ключевой теме – продлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений между Россией и США.

Подписывайтесь на нас в Telegram