Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев провели неформальную встречу в агрогородке Александрия

​После заседания Совмина Союзного государства в череде официальных встреч нашлось место и неформальному разговору – так называемой встрече без галстуков.

После заседания Совмина Союзного государства в череде официальных встреч нашлось место и неформальному разговору – так называемой встрече без галстуков. Президент Беларуси пообщался с главой российского правительства в агрогородке Александрия.

Александр Лукашенко несколько месяцев назад пообещал Дмитрию Медведеву показать родные места. Экскурсия продолжалась три часа. Дегустация берёзового сока, фотография на память возле дома Президента, а ещё криница, восстановленная три года назад по поручению Александра Лукашенко. Освящённую воду называют уникальной. Её свойства привлекают не только жителей окрестных районов, но и россиян. Судя по всему, криничная вода пришлась по вкусу и Дмитрию Медведеву.

Впрочем, какой бы неформальной ни была обстановка, на встрече обсуждались и двусторонние отношения Беларуси и России – экономическое сотрудничество, региональная проблематика и международная повестка дня.

Подписывайтесь на нас в Telegram