Александр Лукашенко: Двери Беларуси всегда открыты для Объединённых Арабских Эмиратов

​Об этом заявил Президент на встрече с вице-президентом, премьер-министром и министром обороны ОАЭ, правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бен Рашидом аль-Мактумом.

Об этом заявил Президент на встрече с вице-президентом, премьер-министром и министром обороны ОАЭ, правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бен Рашидом аль-Мактумом.

Шейх – глава исполнительной ветви власти. А ещё – идейный вдохновитель преобразования Дубая. «Город в пустыне» – сегодня важнейший торговый и финансовый центр всего Ближнего Востока. Не имея таких значительных запасов нефти, как столица Абу-Даби, Дубай стал экономически успешен за счёт туризма, авиации, недвижимости и финансовых услуг. Инвестиции Эмиратов в Беларусь – 29 миллионов долларов в прошлом году. А залогом успешных отношений между странами называют контакты на высоком уровне. К слову, это пятый визит Президента Беларуси в Объединённые Арабские Эмираты.

В свою очередь шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум отметил, что рад визиту Александра Лукашенко, а кроме того, заявил о готовности Эмиратов к дальнейшему развитию отношений с Беларусью.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
ОАЭ