Александр Лукашенко встретился с губернатором Воронежской области

Обновлено
Александр Лукашенко встретился с губернатором Воронежской области

Союзное государство как эталон сотрудничества независимых государств. Во Дворце Независимости сегодня говорили об интеграции Беларуси и России на примере Воронежской области. Губернатор этого российского региона гостит в Минске.


Президент предлагает сделать ставку на производственную кооперацию. Ничто не связывает крепче совместных производств. В портфеле предложений Минска – технологии и руки строителей, которыми Беларусь славится ещё с советских времён, модернизация транспортной инфраструктуры, поставки техники любых видов, а также продовольствия. Рассчитывать на западных партнёров больше не приходится, а значит, в деле импортозамещения Беларусь может подставить России плечо.

В целом торгово-экономическое сотрудничество с Воронежской областью динамично развивается. Товарооборот за прошлый год почти на треть превысил показатели 20-го и составил почти 350 млн долларов. Флагманский проект – возведение мегашколы, как называют её в Воронеже, которая войдёт в состав большого социального кластера.

Сформирован и портфель заказов белорусской техники – закупка нескольких десятков единиц запланирована на ближайшее время.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram