Александр Лукашенко встретился с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

Об отношениях Минска и Ташкента с остановкой в Пекине. В ходе рабочего визита в Китай Александр Лукашенко встретился с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.      

Об отношениях Минска и Ташкента с остановкой в Пекине. В ходе рабочего визита в Китай Александр Лукашенко встретился с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.     

Отношения двух стран развиваются согласно «дорожной карте», в которой прописано больше полутора сотен пунктов. Темпы не вызывают нареканий у президентов. Однако товарооборот, а в прошлом году он приблизился к $160 млн, не соответствует потенциалу. Беларусь готова помогать Узбекистану с открытием производств и освоением новых технологий. 

Также проходит встреча Президента Беларуси с китайским лидером. Именно Си Цзиньпин – автор идеи создания нового Шёлкового пути. Эта глобальная инициатива уже проложила новые транспортные коридоры по всей Евразии. Свой взгляд на дальнейшее развитие проекта мировые лидеры представят на II Форуме международного сотрудничества «Пояс и путь».

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Китай