Александр Лукашенко в праздник Пасхи зажёг свечу в храме Рождества Христова в агрогородке Острошицы

В день Светлой Пасхи церковь посетил и наш Президент. И сегодня Александр Лукашенко отправился не в главный собор, а в небольшой храм в агрогородке Острошицы Логойского района.

В день Светлой Пасхи церковь посетил и наш Президент. Сегодня Александр Лукашенко отправился не в главный собор, а в небольшой храм в агрогородке Острошицы Логойского района. 

Местной церкви Рождества Христова всего три года, приход здесь небольшой, но есть свой хор и воскресная школа. Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем в честь праздника зажгли свечи, а затем обменялись подарками с настоятелем храма. Главе государства преподнесли Иверскую икону Пресвятой Богородицы. Оригинал этого образа хранится в одном из монастырей Афона. Александр Лукашенко преподнёс в дар церкви икону «Воскресение Господне», написанную по древней византийской технологии. Она, по сути, наглядно рассказывает об одном из главных догматов христианства – о всеобщем воскресении и будущей жизни. Затем, общаясь с прихожанами и духовенством, Президент поздравил всех с праздником.  Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем угостили всех, кто пришёл сегодня в храм, шоколадом «Президент».  

Подписывайтесь на нас в Telegram