Цены, зарплаты и пенсии. Александр Лукашенко пообщался с жителями Барановичей

Новости Беларуси. После официального совещания в Барановичах Президент провёл и спонтанную планёрку с местными жителями. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.    

Новости Беларуси. После официального совещания в Барановичах Президент провёл и спонтанную планёрку с местными жителями. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.  Чтобы задать свои вопросы первому лицу страны, они несколько часов простояли у здания горисполкома. Узнали о контроле за ценами, повышении пенсий и планируемом росте зарплат. 

Президент не смог пройти мимо. Шутливый разговор быстро перетёк в серьёзное русло. Больше всего жителей Барановичей беспокоят цены на продукты в частных и в государственных магазинах.

Бороться нужно именно с необоснованным ростом, а в отдельных случаях без повышения не обойтись. Впрочем, растущие расходы компенсируют подъёмом доходов. 

Экономика, по расчётам Президента, должна задышать свободнее с вводом атомной электростанции. Беларусь сможет уменьшить импорт газа. Но говоря о глобальном, Александр Лукашенко призвал каждого, образно говоря, начинать с порядка у собственного порога.

Одни получили ответы на волнующие вопросы, а для кого-то многочасовое ожидание окупилось рукопожатием с Президентом. 

Подписывайтесь на нас в Telegram