Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

Обновлено
Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

В поле не должно остаться ни зернышка. Такую задачу Президент ставит перед местной вертикалью власти. Во Дворце Независимости – кадровый день.


Александр Лукашенко назначил десять новых руководителей районов в разных уголках страны. Президент уверен, что толковый руководитель на месте сможет максимально эффективно выстроить работу, в первую очередь сельского хозяйства. Тем более что жатва уже началась в трех областях. Эта уборочная – для многих настоящий экзамен, но сплав опыта, коммерческого и творческого подхода, а также железная технологическая дисциплина позволят обеспечить продовольственную безопасность.   

Президент обратил внимание новых руководителей райисполкомов на проблему тунеядства.

Ведь если человек при деле – и преступлений меньше, и польза обществу. Потому задача – обеспечить работой. От того и еще одно поручение (об этом Александр Лукашенко говорил уже не раз) – создать хотя бы одно предприятие в районе. Это хорошее подспорье для развития региона. 

Также обновлены и другие должности.

Василий Гурский назначен главным ученым секретарем Национальной академии наук.

Тимофей Жигарев станет зампредседателя Национального статистического комитета Беларуси; 

Владимир Боровиков будет исполнять обязанности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Королевстве Камбоджа, Лаосской Народно-Демократической Республике и Республике Мьянма по совместительству.

Гендиректором «Белспецвнештехника» станет Геннадий Тимошевич. ОАО «АГАТ-системы управления» возглавит Николай Балигатов.

Зампредседателя Госкомитета по науке и технологиям назначена Татьяна Столярова. Также новый директор у Департамента госзнаков Министерства финансов – Николай Счастный.

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь