Александр Лукашенко принял приглашение генсека ООН об участии в саммите по целям устойчивого развития

Приглашение генсека ООН об участии в саммите по целям устойчивого развития принял Президент Беларуси

Александр Лукашенко принял приглашение генсека ООН об участии в саммите по целям устойчивого развития

Справедливый миропорядок и устойчивое развитие. Президент Беларуси принял приглашение генсека ООН об участии в саммите по целям устойчивого развития в сентябре.  


В приглашении Антониу Гутерриш отметил, что рассчитывает на поддержку Главы белорусского государства в обеспечении прорывов, в которых отчаянно нуждается мир. В ответном послании Александр Лукашенко подчеркнул, что в полной мере приветствует эту инициативу и считает предстоящий саммит хорошей возможностью подвести промежуточные итоги наших общих усилий. 

Президент убежден, что опыт Беларуси по эффективной организации работы на национальном уровне по достижению целей устойчивого развития будет интересен многим другим государствам ООН и полезен для них. И мы готовы им поделиться. При этом саммит должен стать источником идей и инициатив и четко обозначить взаимосвязь между миром и устойчивым развитием. Тем самым дать импульс к началу глобального диалога по безопасности. 

В последние годы мы активно призываем все государства к диалогу по безопасности в целях формирования основ построения нового справедливого мирового порядка. Неужели для того, чтобы к нам наконец прислушались, должна произойти глобальная катастрофа, которая унесет жизни миллионов? Президент подчеркнул, что на фоне растущего геополитического противостояния на планете диалог в истинном духе Сан-Франциско сегодня востребован как никогда со времен окончания холодной войны.
 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь